您好,我在网上查了很多关于限价房申请的信息,但对我的情况帮助不大。我想咨询一下,我的父母2003年将当时所住房产卖后一直没有购置,目前与我们共五口人生活在一起,而我丈夫和孩子的户口不在我们现在的居住所在地,请问这种情况我父母可以申请限价房吗?
高女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日