我家住在大理道伙单元一间29平米,三口人,妻子因股骨头坏死致残于2008年病退。儿子今年满25周岁于2010年退伍,2012年至今在外打工。我74年当兵80年退伍把美好的时光献给了部队,今年59岁即将退休,身为中共党员我恳请政府的有关部门帮我解决一下儿子的婚房问题。谢谢!
李建国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年3月7日