领导您好,2012年10月我们通过了解住房保障网的信息,购买了美震瑞景时代的限价房。但是最近看到美震楼盘已不再出现在住房保障网上,我们通过多方打听以及上网追踪,发现该地产商出现了很多问题。请问,我们这些已经购买者的权益有法得到保障吗?我们每天胆颤心惊的,辛辛苦苦攒的大半辈子的积蓄,不会打水漂吧?原计划房子是2014年年底才会交工,难道这么长的时间我们都要彻夜难眠吗?政府会为我们贫困百姓做主吗?期待您诚恳的回复!谢谢!
张玉娟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月10日