尊敬的领导:本人是个下岗人员,家中有一上初中男孩,只有爱人上班。婚后无房。户口落户在孩子姥姥家,姥姥家是伙单。我们一直租房住,于是去申请公租房,街道说人均超9平米,不能申请公租房,可房子是我父母的,我们没房住呀!再有,我们的经济条件也买不起限价房。哪条路都堵着我们,请领导给解释一下,出谋划策帮帮我们。
李红同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日