我公公和婆婆住在河东区30平米的独单,公产,我公公已经55了。我和我老公2008年结婚的,婚后住在我爸妈家,房子是我婚前和我父亲贷款买的,房本名字也是我和我父亲的。
想咨询,我老公的户口和公公婆婆都在30平米独单,他没有房子,有公积金,我公公虽然在工作不过也快退休了,不能贷款了,能否以我老公的名字购买限价商品房。
李莹同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日