尊敬的领导您好:
本人在北辰区购买新建商品房一套,现已交房入住,请问如何办理房屋产权证?怎么个办理流程?是由开发商办理完通知我还是需要我亲自去办理?到哪个部门去办理?
望您能帮忙解答,谢谢!
吕先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月7日