相关领导你好!
我想买河西区小海地泰山里的一个公产房,问题如下:
1.政府是否允许买卖公产房?如果允许买的话,是否有房本?我买的只是房子的使用权么,产权是国家的对么?如果房子使用寿命到了房子就不归我了么?
2.我买完公产房后是否可以办成私产房(如果可以办的话怎么办理,费用怎么收)。
王长柏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月11日