我是武清区王庆坨镇的大学生,现在津南区工作,我想咨询一下,我要想购买限价商品房有没有什么办法,因为家庭住房实在太紧张,现在的高房价又实在买不起商品房,所以想求助各位领导,能不能考虑一下我们大学生的住房问题!!武清区的大学生实在是处于夹缝中,农村不要我们,市里也不管我们,我们的去处究竟在哪里呢?希望各位领导能给予回复,谢谢领导!!
曹振同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月15日