美震中环时代限价房在房子不具备合同规定条件下交房,并拿出北辰区建委颁发的准许交付使用证,说房子经过政府检查,符合交付要求,没有质量问题,但是这个准入证在天津市建交委网站上无法查到,请问此使用证是否属实?希望政府能关心下老百姓的生活和权益,大家都是辛辛苦苦攒的钱,给大家一点希望。
杜先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月11日