美震开发商是否有愚弄百姓之嫌
按照开发商的通知各业主均到辰欣及辰宜处收房各业主只有办完手续并签收后才能领到钥匙进入自己的新房,每户验收后将发现的缺陷列示一大篇足以反映施工质量的问题,此种行为是否有强行绑架之嫌?再者作为施工方处于强势对于各种施工问题他们比百姓更为清楚,为何不将此些问题解决后再交房哪?百姓验房应该,但百姓有几个真懂得哪,发现了就给记下来,没发现问题就蒙混过关了是吗?
美震百姓同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月19日
您好,留言收悉。由于您在政民零距离栏目所留联系电话无人接听,请您重新留下联系方式或拨打联系电话23316187咨询相关问题。
2013年3月11日