为小孩结婚购买了河东区城市之光19号楼一居室,并于2009年12月办理了交房手续,但至今已3年多仍未能领到房产证,也曾多次询问该开发商地产部门和物业部门,仍未解决,所以麻烦和请求主管部门有关领导百忙之中给与过问和解决,表示感谢。
朱树生同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月27日