南开 安华里小区 一冬天暖气也不热 向供热站反映了问题 维修人员来放了水当时暖气暖和了一点,可过了几天又冷了,室内温度绝对达不到标准温度 估计也就在16摄氏度以下 如果测温后是否能够退还供暖费用呢?
尊敬的颜岩网友: 您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2013年2月17日
尊敬的颜岩网友:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。供热站相关工作人员及时入户查看供热设施并进行了测温。经查看,您家房型为冷山房型,去年进行了单户改造,是单循环系统供热。由于单户改造时,您要求施工人员没有按设计规范要求走管,影响供热温度,造成温度不达标(室温在16.3-17.1度)。经与您协商达成如下意见:一是自测温不达标之日起至供热期结束,按照市供热条例规定给予10%减费。二是停热后将室内供热管道按设计规范进行改装,以保证今后正常供热。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
2013年5月16日