我于2009年9月将第二套住房出租给低保户居住,我只领到第一年的补贴,第二年的材料已于2011年10月递交上去。后来去了12年9月、12月两趟河北区房管局,答复说系统升级,无法受理,并说第二年第三年一起发放,我就不明白了,我又不是递交材料,我是领钱,为什么补助就发不了,我什么时候可以领两年的补助?
阎静波同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月8日