在网上看到《观筑》的楼盘,去小区几经询问说在国耀售楼处,但去后说没有他们的售楼员。老远跑去无果,真不知道该怎办???
我想买那里的房子,又不知道是不是大产权,几次打网上400电话询问,几天几经周折终于找到售楼员,说是经济适用房,三年后下房本,付款必须一次性,不能贷款,是签购房协议,不是商品房买卖合同,但问是否大产权没有答复。真难呀!
请问《观筑》是大产权吗?如果是经济适用房,以后能转大产权吗?为什么不是签商品房买卖合同而是购房协议??现在买有风险吗??????
我不想得到去问开发商和售楼处的答复,我想知道官方的真实正面的解答,为我们百姓解忧。
谢谢回答!
王宁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月20日