我们是09年结婚时买的房子,六楼顶层,买了就漏,开始房管站还管,后来不知道为什么就告诉我们最后一次,以后不管了,周日下了大雪,化雪的时候屋内顶子裂了一道缝子,横跨整间卧室,而且正好在床的上方,两岁大的孩子被惊醒,赶紧大盆小盆的接水,苦不堪言。周一上午九点就打了大桥道的房管站保修,被告知不给修。无奈无奈……
请问,不是说买带产权的顶层的房子都有维修基金什么的吗?换言之,不就是房管站得管漏水和墙体外沿的维修吗?怎么就不管了呢?是有这样的统一条文吗?如果本着人道主义精神,能不能给我们帮个忙好好修缮一次,彻底点,别总拿着一小块油毡打补丁了,这样,我们也不愿意总给任何人添麻烦。
还请各位领导关注一下市民的小事,这对我们市民来说,尤其是刚结婚的双职工孩子也小的市民,这可是天大的事,望请关注,劳烦帮助解决。感谢,感谢!!!
李斌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月1日