武清区对于应届高校毕业生的公益性岗位招聘是每年都有吗?大概在什么时候?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年2月16日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区人力社保局十分重视。现回复如下:
一、公益性岗位是本市各级政府指导下开发的,优先安置就业困难对象,由各级财政给予社会保险补贴和工资补贴的公益性就业岗位。
二、根据津政办发【2012】137号《天津市人民政府办公厅转发市人力社保局、市财政局关于加强我市政府购买服务岗位规范管理意见的通知》精神,我区没有针对应届高校毕业生的公益性岗位招聘计划。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
二〇一三年二月二十五日