局领导好:
我家亲戚办理公租房时在担保人程序时遇到问题,担保人除了出示单位收入证明,还要出示所在企业营业执照复印件,因为我本人所在企业为大型合资企业,单位不针对个人开具此类证明。请问局领导为什么南开区公证处要,红桥区公证处不需要,同在一个城市,区和区为什么条件不同?希望局领导能给我们南开区百姓处理下出情况,谢谢
沈师傅:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月6日
沈师傅同志:
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年2月25日