我是朗庭园公租房小区的一个新入住的住户,一月份正式开始入住,
入住时交钱给了两张各30吨水的水卡,入住后我怕水不够用又各买了5吨水和30吨水,到了1月20几日我查看水表,中水水表还有31吨水,自来水还有58吨水,可是到了2月3日突然抽水马桶没水了,我还以为马桶坏了,转天找物业过来查看,物业人说马桶与管道均无问题,是中水水表没水了,不到10天的工夫30来吨的水就没了,中水只接马桶冲厕,在加上我为节约用水大部分时间用洗衣服水冲厕,不到10天根本不可能用了30吨水,物业找不到原因,我不知道找那个部门给我解决问题.
赵亦强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月1日