我是80后今年31岁。根据国家房屋规定条件可以办理公租房一套,我现住房面积49.24平米。5口人居住,我跟父母和爱人还有妹妹。房屋产权归医科大学所属,我跑了两年不管政策多变至今没办下公租房。去过和平街办事处和房管所都说条件具备只因房本未更新,所以不接受我申请公租房。我又找到医科大学房管科科长结合还是没能解决房本更新问题。请有关部门领导重视一下并能帮我解决公租房问题。
[附件1]
王欢同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年2月5日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年2月25日