看到附近老的小区都开始改造升级,比如楼道装声控的灯,刷墙,安装安全门。
据说金钟路40号现在也没有拆迁计划了,那能不能也升级改造一下?比如现在楼道都没有灯,一到晚上黑漆漆一片,找到相关部门都不管,居住环境太差了。希望得到相关部门的关注和解决!
张先生你好:
您咨询河北区金钟路40号改造的问题,区房管局回复:经查,该处不在2013年旧楼区改造范围内。
河北区房管局
2013年2月17日