尊敬的领导您好,我是河东区中山门和睦西里的居民,之前向您投诉过改一户一环后暖气不热的问题,得到了积极的解决,万分感谢,只是有个问题不明白,还望领导予以解答,由于改一户一环后暖气不热,供热站给出的解决方案是增加暖气片,请问新增暖气片是否还要向我们居民收取任何费用?
尊敬的于彬网友: 您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2013年2月1日
尊敬的于彬网友:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。现将调查结果回复如下:
如用户需加装暖气片,供热站可协助安装,但按照《天津市供热用热条例》规定,用户加装暖气片,费用需用户自行负责。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
2013年2月25日