我是河北区北站调纬路调富里居民,我们居住的调富里小区挨着新开河,小区的楼房是旧楼快20年了。楼内墙面脱落,楼外没有保温层,感觉墙面透气漏风,屋里是冬天冷,夏天热。
希望本小区纳入天津市旧楼改造计划,让居民住进一个温暖的家,给广大居民带来福音。
本人2012年11月份通过网民留言提出了本小区改造建议,回复结果反馈说明河北区委2013年可以考虑把河北区北站调纬路调富里小区加入旧楼改造计划。可是了解到2013年最新中心城区旧楼改造,并没有河北区调富里小区,让我们十分失望。
其中有很多近两年新建的小区都加入2013年旧楼改造,为什么没有河北区调富里小区?有哪些条件不符合?还是有拆迁计划?请政府给我们河北区调富里小区的居民一个说法。
谢谢!
程鹏你好:
您反映河北区调纬路调富里居民热切盼望旧楼改造的问题,区房管局回复:该处目前尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年2月17日