您好:
户口落在空港,是集体户口,现在租房,想申请限价房,但不知道应该向哪个区的房管局申请,打电话到空港的房管所,回复说只面对单位不面向个人,单位有指标。我想以个人名义申请限价房资格,不在空港区内买。现在好迷茫,不知道去哪个区房管所申请,像这种情况需要带什么证件(身份证、户口页、但是没有房本啊,租房)。遂求助国土房管局,不胜感激。
朱林果同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月7日