领导:
您好!我是天津东丽区一家公司的职工,想咨询一些关于限价房申请的问题,问题如下:
我和女儿都在公司的集体户口上,老公是现役军人,我和老公在天津都没有房子,现在租房住。因为老公没有户口,没有身份证,我能否以我和女儿的名义申请限价房。如果能申请,除了需要户口本、身份证和租房合同之外还需要其他资料吗?还有如果能申请,我老公转业之后能否将户口放在这个户口上?
感谢您百忙之中抽时间回答我的问题。十分感谢!
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日