您好!
我想咨询一下:我在企业产买卖过户过程中,产权单位说我的结婚证中的身份证号码是十五位的,与身份证和户口本上的十八位号码不一致,让我到民政局重新办理十八位号码的结婚证。我不明白,结婚证也可以随便重新办理吗?把二十年后的照片贴到二十年前日期的结婚证上吗?天津市什么时候规定房产过户,原来的结婚证都不能用了。结婚证也有有效期吗? 盼回复!
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月20日