现住房在红桥区西青道,建筑面积62,房本是我的名字。我,外企,大龄未婚。父母年龄分别65和68岁,由于生活在一起诸多不便,所以目前我租房在外,向我们这种情况能否以我父母名义申请限价房?我可以帮助还贷,或者我能全部来还贷也行。
父母名义申请限价房的注意事项和必备条件等等问题需要得到解答
谢谢
张馨方同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日