本人因为拆迁2010年购买了红桥区光荣道的暖阳家园(海洋化工厂)定向安置房,2011年领取了房屋的钥匙,但是目前没有下发产权证,因为家庭变故,现在继续用钱,请问定向安置房现在能否出售,如果出售需要缴纳什么税金,谢谢。
陈凯同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日