尊敬的领导:
您好,我有一个亲戚想申请公租房,请问公安民警可以给亲戚做担保人吗?如果承租人未按时交纳房费,担保人需要负什么责任?
邢玥同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日