尊敬的领导:
您好!邻居想申请公租房,让我做担保人。请问,担保人需要承担什么法律责任?如果做完担保,承租人无法偿还房费,担保人需要承担什么?如果将来不想再为其担保,是否可以申请不再为其担保?
陈浩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日