尊敬的领导您好,我是河西区的居民,我今年申请了公租房,预申请已经过了,现在要求要找一个月薪在4000元的人做担保,我身边的亲戚朋友都没有符合这个条件的,我该怎么办?国家出台这么好的公租房政策,为什么又要设那么高的门槛呢?像我们这样的平民百姓,去哪找这么好条件的人,要是找不到担保人是不是我们就租不到公租房了呢?现在我们该怎么办?我们现在急需要住房?麻烦领导给看看还有别的办法吗?我在这先谢谢您了!
谢谢
2013年1月28日
林强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月30日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日