您好,我是红桥区的,我和女朋友打算结婚,我们都已经26岁了,可是没有买房的能力,而且只有一个人有工作,外面租房的费用也承担不起,请问政府有没有什么政策可以解决我们家的住房问题,而且我的父母也没有房子,我们现在住的房子是公产房祖孙3代5口人住在一起,如果结婚再来一个人就是6个人了,请求政府为我们解决困难
米安平同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日