南开区房管局:
您好,位于南开区南开三马路与南开二纬路交口的翔宇大厦于2010年3月交房后,一直未办理房产证,特向贵局咨询:
(1)多次问开发商,没有音信,请问什么原因导致房产证下不来?
(2)如果是开发商的问题,存在什么问题,谁来监管督促,保证居民权益?
(3)看到关于住满两年就可以自行办理房产证的规定,这个规定适合我们小区的情况吗??是否必须开发商的配合?
(4)此房的房产是什么性质的?
李金良同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月7日