本人所住房屋属于可以购买产权的公产房,2012年8月份我提交了购买公产房产权的申请材料,但至今仍没有任何消息。请问:1、现在我市是否已经不能再购买公产房的产权?2、如果还能购买,那是否有办理此项业务的审批期限?3、如果有审批期限,那最长时间是多久?谢谢!!
刘志伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月1日