我前些日子发过我的情况,咱们的部门说我可以享受在外租房2年以上的政策。下面是我的具体情况,我们3口单另一个户口本,我本人(户主) 妻子 孩子,户口本所在地挂在妈妈的一套房产名下,但我们一直没房子,在外面租房已经有4年了,前几天才知道有在外面租房子2年以上可以申请房屋补贴的政策,我这次想问问具体都需要什么证件?我去街道问过可是他们说需要请示上级,不是很清楚要哪些证件,我们是河西区越秀街的。希望能得到有关部门的帮助,谢谢
刘磊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日