本人是天津市农业户口,大学就一直在天津,如今工作也在天津,到了该结婚的年龄。但是家里条件买房比较困难,想申请一下公租房。但是据说好像是需要市内六区及环城四区才行。本人是宝坻的。可是为什么外地人都能申请,本市还有限制呢?2013年是不是有什么新政策呢?
张龙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月29日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月25日