我是一个2级的肢体残疾人现有后遗症 每天靠药物维持生命 家里因给我治病把以前的房子买了 现在靠租房居住 国家的政策把我拒之门外 虽说我和我爱人每月各1000元左右那也支付不了现在的房租钱和每天吃药的费用 我现在实在没有办法了 我恳求有关部门能帮我解决一套廉租房 谢谢领导
窦永志同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月28日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年2月25日