我今年27岁,单身,无房,对照了一下政策标准,应该符合限价房的申请范围,因为限价房证的有效期只有一年,我想问一下具体的申请流程是什么?申请下来需要多少时间?今年保障房的申请资格还能扩大一些吗?
小张同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月29日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年2月25日