我们5口人住在一起,三代人,拆迁时候会给两所房子分开住吗?什么时候拆迁呢,会给多少安家费啊?别的地方都是拆1给1.5以上,怎么听说这里的院子还不算呢,那样的话,我们5.6口人主楼上还不挤死啊,楼房都有公摊面积的。望回复详细些,具体些,别弄些官话,听不懂
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年1月29日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
金钟新市镇还迁包括欢坨村共五个村,预计在2013年上半年开始还迁,现在具体的还迁方案和实施细则尚未出台。金钟示范小城镇的拆还迁工作依据东丽区【2009】24号文件《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》落实,还迁方案出台后,会给大家进行详细的解释和说明。
2013年2月22日