您好,我在和平区房管局已经拿到了预申请公共租凭房证明,但要求必须单位公积金余额不少于2万,我去咨询了单位,对于我们这些下岗的人员没有给上这么多钱,余额不到4000元,让找担保人,我难死了,没人给我担保,我是离异的,与女儿一起生活,本来家里就很困难,身体也不好,心脏病,近来又得了子宫肌瘤,为了这个事情,都愁死了,也没有及时去医院继续看病,因为这件事情,每天休息不好,病情也加重了,希望有关领导看看是不是给予照顾,还有别的办法,我们会配合,谢谢了,,,
刘丽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月7日