您好,非常感谢您在百忙之中阅读此封留言。
我家的住址位于天津市河北区锦江北里小区,是铁路分发给职工的住房,房龄将近30年。我想咨询的问题是,此小区在近几年内有无拆迁计划?大约是什么时候?还有,2013年我市有百个小区旧楼区改造的计划,倘若我小区无拆迁计划的话,那么今年是否属于旧楼区改造的范围之内?
期待您的回复,谢谢!
张阳你好:
您咨询有无拆迁或者旧楼区改造计划的问题,区房管局回复:锦江北里小区在2013年河北区旧楼区提升改造范围之内。
河北区房管局
2013年1月31日