1)产权单位已经破产,且原企业未将房子托管。请问合法手续该去哪儿办理?
2)根据现有房主说(他也是买的二手),企业已有近9年未收房租。我看了相关规定:租赁公产房十年未交纳租金的,产权单位有权利解除租赁合同。。。现在的问题是房主想交,没人肯收,请问房管局领导同志,这种情况,有没有什么好的解决办法?
3)现在的主要问题是找不到产权单位,请问有关房子的基本信息哪儿可以查得到,可否找所在地南开区房管局?
麻烦您们,多谢了~~~
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月28日
张先生同志:
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年4月1日