该四所二层小楼已近百年,各项设施已无法使用,一楼潮湿无法居住人,木地板已塌陷,不知房管部门今年是否将这几个旧楼列入计划,请给予答复。
该问题正在调查中
刘鹏你好:
您咨询国道寿安街20、22、24、26号今年是否列入旧房改造计划的问题,区房管局回复:根据天津市中心城区旧楼区居住功能综合提升改造指挥部的规定,二层小楼的住宅不在改造范围内。河北区寿安街20、22、24、26号不在河北区旧楼区改造范围内。
河北区房管局
2013年1月31日