内容:
你好:
近期,通过该平台对集体户口孩子在滨海新区落户的咨询,可是第一次给的答复在网页中没有具体体现,你们提供的咨询电话25209914一直无法打通。随后进行了追问,可是提供的电话是自助服务的400110698,对于像我这样较特殊的办理并无说明。因此,对于这一问题,我一直没有得到解决的途径。对于我住在市区的公民来说,去一趟特别希望能够办理成功。
没办法,只好将所有材料带上,去滨海新区自行摸索,现将具体的地址和联系方式告知你们,希望可以正确帮助其他公民解决问题。
办理部门:滨海新区人口服务管理中心
地址:天津经济技术开发区新城西路52号
电话:022-65310575,户口业务转807
语音服务电话4006110698,但告知的并不齐全。
人工服务电话:4000910110.我没打过。
办理时间:周一至周四:上午9:00:11:30,周五下午特别,至15:30.
周六日休息。
[附件1]
[附件2]
|