您好,请问昆纬路第二小学是将来要取消吗?
将来昆云里社区是否会划到昆纬路第一小学的片区呢?现在昆云里有时候在一小,有时候在二小。请问以后招生政策如何?
该问题正在调查中
关铁成你好 :
您咨询昆纬路第二小学的问题,区教育局回复:目前昆纬路第二小学已经撤并。根据2012年我区一年级招生政策,昆云里属于昆一小学学区片。
河北区教育局
2013年3月26日