河北区教育局负责同志:
我是瑜峰园的一名业主,由于孩子今年面临小学入学问题,希望了解瑜峰园小区是否属于育婴里小学片区内,希望能够给与答复!谢谢!
该问题正在调查中
邢莎莎你好 :
您咨询育婴里小学片区的问题,区教育局回复:根据2012年我区一年级招生政策,瑜峰园属于天泰小学学区片。
河北区教育局
2013年3月26日