河北区紧邻中环线的老楼垣焕里什么时候提升改造?垣焕里小区分为新区和旧区,新区都是90年的,然而靠近红星路小学旁的旧区大多都是70年代,然而这个小区就在中环线旁,每天行驶到中环线可以清楚的看到河北区的风貌,身边的盛宇里都安装防盗门等提升改造,然而垣焕里一直没动,有房管局2012年初说列入改造之列,然而2012年底都没动工,连河东区二号桥某背角小区都提升改造了,垣焕里身边的小区全改造了,只有垣焕里没有,这是河北区王串场房管局不作为!希望能火速解决,让我们过个好年,不想去信访办了!
该问题正在调查中
金萧璐你好:
您反映河北区紧邻中环线的老楼垣焕里什么时候提升改造的问题,区房管局回复:垣焕里小区不在2013年河北区旧楼区提升改造范围之内。
河北区房管局
2013年1月28日