您好,2011年2月买了东丽湖万科城观湖苑的房子,87平米,目前按照商品房契税新政策,是不是应该征收1%的契税,可是万科收了我们3%,目前东丽湖的恒大已经退给业主部分的契税,我想问一下,我们的契税是不是也应该退呢?
陈敏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月24日