卫津南路天房美域小区附近没有医疗机构,居民看病十分困难,尤其老年人看病更不方便,望主管部门尽快在小区内建立社区医院,解决居民的看病难的问题,方便居民的生活,多谢!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2013年1月23日
您好!经了解,天房美域小区附近宝带路15号有西青区中健诊所,在小区北侧附近有西青区宾水地段医院(李七庄街社区卫生服务中心),这两个医疗机构可以为小区居民提供医疗服务。
2013年4月26日