我购置二手房需要到河西房管局交过户费及契税等大至需要20万,房管局只收现金,取这么多现金还要打110这给大家都带来很大麻烦,现在完全可以实现网上划款或者提供指定账号汇款,建议河西房管局对大额收款方式进行改进。
高宏岩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月7日