您好,本人家住金丽花园21号楼17层,家中暖气一直是上温下冷,从未私自改过暖气,也都提前缴纳暖气费。
从入冬供热至今,室内温度从没超过16度!找过供热站,师傅也来修过3次,最后一次来给冲洗的暖气片依然上温下冷,室内温度始终达不到18度,维修师傅最后也没办法了,说是入户的水压及水温不够!我们电话联系了几次,找到上级主管部门市供热办至今也无回信!仍未解决此问题!
家里有孕妇,在寒冷的卧室期盼您的回复解决!
尊敬的高先生: 您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2013年1月16日
尊敬的高先生:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。经维修,您家中供暖已基本正常。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
2013年4月23日